Karten und Programm

Zum Auftakt gibt es vom 26. Juni bis zum 04. Juli in einer Co-Produktion von ‚Kleines Fest‘ und ‚Feuerwerk der Turnkunst‘ eine eigens für das Gartentheater entwickelte Sondershow: „Feuerwerk der Turnkunst – Open-Air 2021“.

Vom 06. bis zum 26. Juli 2021 werden auf den drei Bühnen im Großen Garten jeweils drei unterschiedliche Programme präsentiert: Jedes Programm mit vier bis fünf Künstlern/Ensembles in einer „Mix-Show“ von 90 bis 100 Minuten Dauer. Auf jeder Bühne gibt es täglich (außer montags) zwei Vorstellungen, um 17.00 Uhr und um 20.00 Uhr. Die Programme/Künstlerbesetzungen auf den Bühnen wechseln wöchentlich. Das bedeutet: In 4 Wochen stehen insgesamt zehn unterschiedliche Shows zur Auswahl.

Die Programmübersicht "Kleines Bühnen-Fest 2021" finden Sie hier als Download-PDF.

Der Online-Kartenvorverkauf endete am 26. April 2021.

Es gibt keine Abendkasse. Im Falle des Abbruchs der Vorstellung innerhalb der ersten 60 Minuten nach Beginn oder der kompletten Absage wird der Kartenpreis automatisch zurück überwiesen.

Kurzübersicht Shows und Termine:

Show 1 - Gartentheater - Sa, 26.Juni bis So, 04.Juli - 17 u. 20 Uhr

Feuerwerk der Turnkunst Open-Air 2021

Show 2 – Bühne Festwiese - Di, 06. bis So, 11.Juli - 17 u. 20 Uhr

Sascha Korf (Impro-Comedy) – William Wahl (Klavierkabarett) – Helge und das Udo (Kompetente Komik) – Juggling Tango (Jonglage/Tanz)

Show 3 - Bühne an der Graft - Di, 06. bis So,11. Juli - 17 u. 20 Uhr

Desimo (Gewitzte Magie) – Farellos (Einrad-Comedy-Akrobatik) - Fatih Cevikkollu (Kabarett) – Siegfried & Joy (Zaubershow)

Show 4 - Gartentheater - Di, 06. bis So, 11. Juli - 17 u. 20 Uhr

Herr Momsen (Puppen-Comedy) - Jan Logemann (ZauberShow) – Leyers & Wagner – (Musikcomedy) - Jambo Brothers (Power-Akrobatik)

Show 5 - Bühne Festwiese - Di, 13. bis So, 18.Juli - 17 u. 20 Uhr

Desimo (Gewitzte Magie) – Peter Shub (Clown) – Timo Wopp (Kabarett-Comedy) – Juggling Tango (Jonglage/Tanz)

Show 6 - Bühne an der Graft – Di, 13. bis So,18. Juli - 17 u. 20 Uhr

Sascha Korf (Impro-Comedy) – Circooltura (CircusShow) – Murzarella (Bauchsängerin) - Tridiculous (Tanzakrobatik)

Show 7 - Gartentheater – Di, 13. bis So, 18.Juli - 17 u. 20 Uhr

Herr Momsen (Puppen-Comedy) – Matthias Brodowy (Kabarett) – Jochen Schell (Kreisel-Jonglage) - Jambo Brothers (Power-Akrobatik)

Show 8 - Bühne Festwiese – Di, 20. bis Mo, 26.Juli - 17 u. 20 Uhr

Herr Momsen (Puppen-Comedy) – Reis against the Spülmachine (Musik-Comedy) – Robert Wicke (Balls & Beatz) – Jörg Jará (Bauchredner) - Juggling Tango (Jonglage/Tanz)

Show 9 - Bühne an der Graft – Di, 20. bis Mo, 26.Juli - 17 u. 20 Uhr

Timo Wopp (Kabarett) – Herr Niels (Mime-Comedy) – Strange Comedy (Comedy Street Show) – Mirja Regensburg (Stand-Up-Comedy) – Tridiculous (Tanzakrobatik)

Show 10 - Gartentheater – Di, 20. bis Mo, 26.Juli - 17 u. 20 Uhr

Sascha Korf (Impro-Comedy) – Pete the Beat (BeatBoxSounds) – Sonambul (Die Gedankenleser) – Herr Kasimir (Clown-Jongleur) - Jambo Brothers (Power-Akrobatik)

Künstler "Kleines Bühnen-Fest"

2021:

Matthias Brodowy

Fatih Çevikkollu

Circooltura

Desimo

Farellos

Frans

Helge und das Udo

Leyers & Wagner

Jambo Brothers

Jörg Jará

Juggling Tango

Herr Kasimir

Sascha Korf

Jan Logemann

Werner Momsen

Murzarella

Herr Niels

Panama Red

Pete The Beat

Mirja Regensburg

Reis against The Spülmachine

Jochen Schell

Peter Shub

Siegfried & Joy

Sonambul

Strange Comedy

Tridiculous

William Wahl

Robert Wicke

Timo Wopp